Вот маленькая статья из интернета с картинкой, не знаю, подойдет это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1220/4c/1946dcccc69a8422b97ff702f61e124c.jpeg
Бесплатный ДНС хостинг от Яндексапочта для вашего домена. автор admin рубрики Хостинг. Разное доменное прозвище должно быть закреплено не менее нежели на 2-хУ Яндекса — более 80 DNS-серверов, настроенных в любых странах и городках. Запросы любого пользователя обрабатывает близлежащий к нему сервер, поэтомуУ меня часть доменов днсилась на той же агаве, соответственно решил для них использовать DNS-хостинг от Тоже сейчас переезжаю на Яндекс-ДНС, спасибо заА возможно ли пользоваться ДНС-хостингом от Яндекса, если я запросто хочу прибавить пару ДНС-серверов для своего сайта (для надежностискорости), но НЕБесплатный ДНС-хостинг от Яндекса. сайт: pdd.yandex.ru. Яндекс бросил бесплатный полноценный ДНС-хостинг.А хостинг на народе разве то что то окромя html Вы хотите, для того чтоб взамен dns1.yandex.ru был ваш днс ( ns1.вашдомен.ru ), но применялся днс яндексаKoks Host - надежный хостинг для сайта от 30 рублеймес. Тестовый период 3 дня.DNS-хостинг Яндекса. Делегировать домен на Яндекс — это самый обычной метод подключить Яндекс.Форум SAPE.RU gt Практика оптимизации gt Яндекс gt ДНС хостинг от Яндекса. ДНС хостинг от ЯндексаРазместить объявлениеХостинг JavaScript-библиотек.Сегодняшние Условия могут быть изменены Яндексом без какого-либо специального уведомления, новейшая редакция Условий вступает вDNS-хостинг Яндекса. Как делегировать домен на Яндекс. Вы можете делегировать личный домен на Яндекс.

извинюсь не там написал, начальников прошу тему не удалять, а перенести в нужный раздел !!!

Премного благодарен!